Правила поведеня учащихся

Приказ №_____от

Директор МКОУ «Телетлинская СОШ№1»_________________ Джамалудинов М.О.

Принято на заседании педагогического совета. Протокол №_____ от

Правила поведения для обучающихся

МКОУ «Телетлинская СОШ№!»

1. Учащиеся обязаны являться на уроки со всеми необходимыми для них книгами, тетрадями и прочими учебными и письменными принадлежностями. Перед каждым уроком они должны привести в порядок и приготовить те из них, которые будут необходимы на данном уроке.

2. Во время учебных занятий учащиеся должны быть внимательными, добросовестно готовиться к урокам, с точностью записывать, что задано учителем к следующему уроку, в дневник. Еженедельно они обязаны сдавать дневник на проверку классному руководителю и предъявлять его для ознакомления родителям.

3. Учащимся школы запрещается:

— приносить с собой в учебное заведение посторонние вещи и издания, создающие помехи в ходе учебного процесса;

— играть на деньги или с иной корыстною целью;Хочу такой сайт

— продавать всякого рода вещи или книги друг другу, посторонним лицам или менять их;

— нарушать правила техники безопасности на уроках и переменах.

4. В отношении друг к другу учащиеся должны быть вежливыми, дружелюбными, доброжелательными. Запрещаются драки и иные злоупотребления силой. Школьники обязаны воздерживаться и воздерживать других товарищей, как в стенах школы, так и за ее пределами от всякого рода поступков, несовместимых со званием школьника. Недопустимо всякое подстрекательство товарищей к какому-либо дурному поступку.

5. Запрещается употребление в речи школьника неприличных слов и выражений.

6. Учащиеся обязаны посещать все уроки и уведомлять классного руководителя о пропусках занятий в школе по болезни или по другой уважительной причине.

7. В случае пропуска уроков по болезни или по другой уважительной причине необходимо самостоятельно или с помощью учителя изучить пропущенный материал. Кроме того, учащиеся обязаны уведомить классного руководителя об отработке пропущенных занятий.

8. Учащиеся должны беспрекословно выполнять требования учителей и работников школы, которым вверена забота об образовании и воспитании школьников. При входе педагогов и гостей школы в класс, а также при выходе из класса ученики должны вставать со своих мест.

9. Учащиеся школы обязаны добросовестно выполнять требования дежурных по школе, поддерживать чистоту и порядок в стенах образовательного учреждения и на его территории, не допускать нарушений санитарно-гигиенических норм.

10. По окончании каникул учащиеся должны своевременно являться на занятия.

11. Данные Правила являются обязательными для выполнения всеми учащимися.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634074593

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.